Места

1938 год (по неуточненным данным) - открытие женской школы № 224.

1946 год - открытие школы № 224 на Головинском шоссе (сейчас Ленинградское шоссе, 56А). В настоящее время в здании располагается «Клуб юных моряков».

Школа была построена из кирпича, производимого рядом, на кирпичном заводе, который располагался вдоль современного Конаковского проезда.

Спортивная площадка, занявшая место вишневого сада, в котором трудились ученики, учителя и родители. Весной сад был покрыт белой пеной цветущих вишен, а летом увешан гроздьями темных спелых ягод.

1952 год - строительство нового здания на Ленинградском шоссе (сейчас Ленинградское шоссе, 54). Открытие школы № 692.

В 1962 году школа № 692 переезжает в другое место, и с тех пор и по настоящее время здание занимает школа № 224.

Фотоэкскурсия по школе