Экспозиция музея

Основной фонд включает в себя предметы и вещи времен Великой Отечественной войны и послевоенного времени: офицерская форма, альбомы, фотографии, письма, награды, значки, книги, газеты; предметы и вещи, относящиеся к космонавтике и авиации, макеты самолетов. На стендах музея – боевые листки времен ВОВ, в витринах - каски, гильзы от патронов, памятные подарки ветеранов.

В фондах музея собраны материалы, которые раскрывают боевой путь 266-го истребительного авиационного полка.

Школа с 1988 года сотрудничает с Московским авиационным институтом. Это во многом определило тематику следующих разделов экспозиции музея: «От авиации к космонавтике», « Школа – Московский авиационный институт». Силами учащихся в музее создана коллекция моделей самолетов, отражающая историю развития авиационной техники от времен Великой Отечественной войны до современных ракетных и орбитальных комплексов.

В экспозиции музея нашла свое отражение и история нашей школы (подробная информация об истории школы http://sch224s.mskobr.ru/info_add/history/), ведется работа по изучению Войковского района, САО.

Разделы музея:

«Великая Отечественная война»

«Москву отстояли»

«266-й авиаполк»

«От самолета к орбитальному комплексу»

«Школа - Московский авиационный институт»

«Наша малая Родина».

Фотообзор экспозиции